Остановить незаконное распространение рекламы на тротуарах Минска
получен
Адресат:
- Минский городской исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 10 ноября 2015. Читать ответ
В последнее время в Минске массово распространяется реклама на тротуарах и асфальте, которая нарушает законодательство.
Государственный Стандарт Республики Беларусь СТБ 1581-2008 "СРЕДСТВА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ. Общие технические требования и правила размещения", п.5.4 гласит:
"Запрещается размещение наружной рекламы посредством нанесения либо вкрапления с использованием строительных материалов, краски, дорожной разметки и т. п. в поверхность дорожного покрытия."
Также в соответствии со ст. 10 Закона "О рекламе" реклама, содержащая информацию о реализации товара, связанная с осуществлением рекламодателем предпринимательской деятельности, должна содержать наименование рекламодателя, его учетный номер плательщика, а если рекламодателем является гражданин, осуществляющий деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, - также его фамилию и инициалы.
Прилагаемые материалы свидетельствуют о нарушении указанных требований рекламодателями.
Мы требуем остановить незаконное распространение рекламы на тротуарах города и привлечь виновных лиц к ответственности, установленной законодательством.
Читать далее:
-
снизить время ожидания зелёного сигнала пешеходами
-
Проблемы с перевозкой велосипедов при использовании ЖД
-
За сохранение башен «Парадный вход в г. Минск» и открытие Центра олимпийского резерва
-
Вернуть запрет на ночную продажу алкоголя в Минске
-
В магазинах запрещается выносить корзины для покупок
-
Принять меры к приведению рекламы услуг ГП «Минсктранс» в соответствие с законодательством