PETITION.BY - Удобный Город
Петиция №2330
15 марта 2019

Просим возобновить строительство нашего дома №35 по г/п, расположенного по ул.Подгорная в д.Копище, Минского района.

Снос строящегося объекта
ответ
получен

Адресат:

Текущий статус обращения:

Просим возобновить строительство нашего дома №35 по г/п, расположенного по ул.Подгорная в д.Копище, Минского района.

Мы, и по нашим сведениям ещё 78 семей, хотим построить свою собственную квартиру, создать свое уютное гнездышко именно здесь!

Некоторые из нас провели много времени в поиске добросовестного застройщика, социально-развитого района, пусть даже в перспективе. В последнее время Интернет кишит печальными новостями с очередными «кинутыми» дольщиками. Поэтому, первое, на что обращали внимание, это у кого покупать квартиру. Предложений было много, но предложение от компании ООО «СИ-трейдинг», по нашему мнению, было лучшее. Будущий жилой дом располагается в новом, экологически чистом районе: рядом лес!

Изучив проектную документацию и разрешения, выданные застройщику, увидели, что все законно, и в перспективе район будет развит. Некоторые заявители очень много времени провели на форумах, читали, что пишут люди и о застройщике: и о том, какой он плохой, что он построил, что не построил, чего хотят жители района. Мы пришли к печальному выводу, что люди, которые построили уже себе квартиры, категорически не хотят, чтобы рядом с ними велась застройка жилья. А все почему? Потому что, когда они покупали квартиру, им показывали одно, а по факту построили другое? А что именно застройщик не выполнил? Он построил квартиры, в которых люди живут и радуются, что у них она есть. Вышеуказанный дом стоит не в чужом дворе, не на детской площадке, не на месте детского садика или другого объекта. Все экспертизы дом прошел, и все службы его согласовали. Так может нужно изменить целевое назначение и все будет как должно было быть? Дольщики, которые понимали, что их дом снесут, а они останутся без квартир, изучили все документы, которые были у застройщика, были в исполкомах и пришли к выводу, что вины застройщика нет и не может быть.

Напрашивается вывод, что те, кто построили квартиры в этом районе не желают больше, чтобы кто-то рядом с ними еще строил дома, чтобы семьи, которые хотят так же иметь свою квартиру, покупали квартиры где-то в другом месте, но только не здесь.

Просим не сносить дом №35 по г/п, расположенный по ул.Подгорная в д.Копище, Минского района, и дать застройщику завершить его строительство, тем самым предоставить дольщикам право на жизнь в данном квартале!

Читать далее: