Улица Аграрная в д.Боровляны фактически является дорогой, по которой дети ходят в школу и возвращаются из нее. В выходные дни этой улице ездят на велосипедах, прогуливаются, родители гуляют с младенцами в колясках, водят детей в сад. В тоже время эта улица не оборудована ни тротуарами, ни пешеходными дорожками, ни переходами. На ней есть только частичное ограничение скоростного режима, тогда как дорога перегружена транспортом, особенно в утренние часы, когда по ней едут жильцы прилегающего микрорайона на службу, сотрудники на работу в офисы, расположенные там же. Отсутствие ограничения создает привлекательность для транзитного транспорта, что еще более увеличивает риск пешеходов, вынужденных идти по проезжей части, хотя для объезда имеется магистраль Р40. Ситуация особенно ухудшилась с началом строительства нового многоквартирного дома, теперь пешеходы будут вынуждены идти по проезжей части вместе с грузовым транспортом и строительной техникой.
Требуем установить скоростной режим 30 км/ч и признать улицу Аграрная ЖИЛОЙ ЗОНОЙ.
Количество подписей под петицией:
15
Боровлянским сельисполкомом в адрес филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №735» будет направлено ходатайство для включения устройства пешеходных дорожек в план работ на 2017 год.
25.5кБ, добавлено Moder2, 2016-11-26 23:45:57
ГАИ поддерживает необходимость установления пешеходных связей и направляло соответствующую информацию в Боровлянский сельисполком и Минский райисполком.
255.8кБ, добавлено Moder2, 2016-12-10 14:23:36
По предписанию отдела ГАИ УВД Минрайисполкма выполнены работы по оборудованию искусственных дорожных неровностей, ограничение скоростного режима до 40 км/ч, ограничению транзитного движения грузового транспорта.
Личному составу поручено усилить контроль за соблюдением ПДД.
2MБ, добавлено Moderator, 2016-12-26 12:27:35
При наступлении благоприятных погодных условий будет установлена дополнительная искусственная неровность, рассмотрена возможность устройства тротуара, по согласованию с ГАИ будет ограничена скорость до 30 км/ч, установлены знаки "Жилая зона".
563.8кБ, добавлено Moder2, 2017-02-20 12:55:52
КУП "Минскоблдорстрой" внесет предложение в Минский РИК о внесении работ по устройству тротуаров в план работ на 2018 год.
240.8кБ, добавлено Moder2, 2017-04-14 17:05:18
Комментарии (0)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться