Просим прекратить вырубку здоровых деревьев в Каменце
получен
Адресат:
- Каменецкий райисполком
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 19 апреля 2020. Читать ответ
В городе Каменец Брестской области большое количество людей передвигается пешком. Деревья всегда были защитой от солнца летом, от ветра зимой, от пыли и шума – круглогодично.
Жители города с уничтожением деревьев и кустарников становятся беззащитны в своём передвижении, дома – в своей неприглядности, город превращается в выцветшую пустыню, в которую натыкали многоэтажных коробок.
Туи, так полюбившиеся местным паркостроителям, не дают ни тени, ни радости. Они могут быть использованы только в композициях и бордюрах. Липы, ивы и тополя веками культивировались в нашей местности, укрепляя дороги и очищая воздух.
Плодовые деревья на улицах и цветущие деревья и кустарники являются прекрасным украшением городского ландшафта.
И если сегодня жилищно-коммунальному хозяйству становится лень убирать листья деревьев, но не лень каждую неделю косить траву и пилить деревья - следует пересмотреть положения этого хозяйства.
В Каменце уничтожаются не больные и ветхие деревья (справедливости ради следует отметить, что несколько деревьев действительно были нездоровы, но это было 2-3 дерева из нескольких десятков, уничтоженных только в этом году, есть фото большинства спиленных деревьев).
В соответствии со ст.41 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" исполкомы в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, принимают меры по обеспечению охраны окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов и осуществляют контроль в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Поэтому, в связи с бесконтрольным уничтожением здоровых деревьев в городе Каменец Брестской области, просим:
1. Прекратить вырубку деревьев в городе без согласования с жителями, без обоснования и опубликования на сайте исполкома проектов решений для обсуждения прежде вынесения и подписания.
2. Посадить деревья на месте спиленных на улицах вдоль тротуаров.
Читать далее:
-
Вопрос о бесплатном перемещении легковых автомобилей из стран ЕАЭС по дорогам страны.
-
Об установке светофора на ул.Ольшанской (Минск).
-
Обжалование ответа Департамента по авиации на обращение о закрытии авиасообщения с КНР.
-
Проблемы спортивной молодёжи Слуцка.
-
Минск без "Табакерок"!
-
Реконструкция ул.М.Богдановича от перекрёстка с ул.Некрасова до ул.Широкой (Минск).