Петиция №4074
09 июня 2020
Сохраним брусчатку по улице Стахановская (Минск).
Сохранение брусчастки на Стахановской улице.
ответ
получен
получен
Адресат:
- Администрация Партизанского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 28 июня 2020. Читать ответ
В июне 2020 года во время ремонтных работ по улице Стахановская в г.Минске вскрыта хорошо сохранившаяся брусчатка. Мы знаем, как мало таких улиц в нашей столице. Руководствуясь ст.45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", устанавливающей, что местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают благоустройство соответствующей территории, а также проводят мероприятия по охране историко-культурного наследия, просим оценить историческую ценность этого дорожного полотна и сохранить наиболее уцелевшие участки. А сэкономленный асфальт использовать на благоустройство других дорог.
Читать далее:
-
Помогите сохранить лес.
-
Дополнить окраску искусственных неровностей надписью "Перехода нет"
-
Создать мурал Кондрату Крапиве в Узде
-
Жалоба на бездействие должностных лиц в отношении обеспечения безопасности движения пешеходов на дворовой территории по ул.Есенина (Минск)
-
Просим установить конструктивные заужения дороги на ул. Жуковского (Минск)
-
Не уничтожать озеленённую территорию бывшего противотуберкулёзного диспансера в г.Речица