Вернуть историческое название Октябрьскому району города Минска - Кагановичский
С каждым новым пляжным сезоном в ближайших к Минску зонах отдыха /в частности, на Минском море/ возрастает количество автомобилистов, безнаказанно паркующихся в водоохранной и на зеленой зонах.
Второй серьезной проблемой являются мусорящие отдыхающие
Необходимо создать карман для остановки общественного транспорта в районе круговой развязки на пересечении улиц Клары Цеткин и проспекта Дзержинского.
Едва выезжаешь за МКАД, как попадаешь в грязь и ветхость. Нет дорог и тротуаров, почти нет освещения. Наш город должен быть красивым не только изнутри, но и снаружи.
Национальная система образования в Республике Беларусь должна носить светский характер и не преследовать цели формирования того или иного отношения к религии
Создать в Беларуси единый канал автодорожных сообщений, в который централизованно стекалась бы информация о пробках и ДТП. Большинство современных автомагнитол и навигаторов умеют озвучивать сообщения этой службы, прерывая вещание радио или CD.
Наши города далеки от городов в которых хотелось бы жить, но государственная градостроительная политика не ставит цели сделать их лучше, задача стоит сделать их больше, даже в ущерб качеству.
Перекрёсток улиц Мазурова и Лобанка нерегулируемый. Аварийность повышенная. Рядом с перекрёстком находится гимназия. Школьникам приходится пересекать перекрёсток по нерегулируемым пешеходным переходам.
Антисанитарное состояние территории возле деревенского кладбища.
Неабходна выключэнне некаторых пунктаў з Указа Прэзідэнта "Аб страхавой дзейнасці".