Просим рассмотреть возможность создания железнодорожного переезда, а также объединить дорогу по ул. Смоленской в Минске.
В настоящее время для перемещения от улицы Захарова\Смоленской до Смоленской\Козлова необходимо делать большой крюк, как водителям на личном автомобиле, так и пассажирам, использующим общественный транспорт. Увеличение пути ведет к временным, денежным и экологическим затратам.
Природных препятствий в данном месте, на наш взгляд, нет, а единственное препятствие - это железная дорога, которая обслуживает Хлебозавод и ОАО "Белгипс".
На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы организуют строительство, реконструкцию, ремонт и содержание местных автомобильных дорог, управляют дорожной деятельностью, организуют работу по благоустройству территорий населенных пунктов, осуществляют составление проекта местного бюджета, просим запланировать необходимые мероприятия для реализации настоящего предложения.
Количество подписей под петицией:
84
Еще фотографии Скрыть фотографии
Теги: минск дорога авто Смоленская Дорога Экономия
Эта территория предназначена для размещения коммунально-обслуживающих объектов, гаражей.
Возможность реализации и сроки - туманны, но будем надеяться на лучшее.