На данный момент существует транспортный сбор с автовладельцев, так называемый "ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ".
После его введения государство столкнулось с тем, что не только не получило прибыль, но и сделало более опасным дорожное движение в Республике Беларусь, привязав его к техническому осмотру.
По нашим сведениям, многие автовладельцы из-за этих решений Правительства, не только не стали платить транспортный сбор, но и перестали проходить ТО.
На данный момент, единственно правильным решением по нашему мнению, является при вводе транспортного сбора его привязка к стоимости топлива. Сколько человек проехал, столько и заплатил. В связи с чем просим рассмотреть возможность привязки размере транспортного сбора к стоимости топлива.
Количество подписей под петицией:
62
Теги: Налог на дороги транспортный сбор платные дороги сборы за дороги поборы за дороги
Дополнительное включение в цену автомобильного топлива еще одного обязательного платежа (государственной пошлины) приведет к росту цен на него.
18.8кБ, добавлено Moder2, 2019-04-06 17:51:28
В случае включения госпошлины в стоимость автомобильного топлива для обеспечения взимания данного платежа цены на него необходимо будет повысить.
Таким образом, включение госпошлины в цену топлива
не оправдано с точки зрения возможной утраты возможности поддержания на действующем уровне двух доходных источников бюджета – акцизов и госпошлины.
20.2кБ, добавлено Moder2, 2019-04-12 11:42:52