Убрать "Табакерку", размещённую возле дома №10 на ул.Кнорина (Минск)
получен
Адресат:
- Администрация Первомайского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 1 октября 2019. Читать ответ
Недавно возле здания №10 по ул.Кнорина был установлен торговый объект для реализации табачных изделий. Помимо вопросов эстетического и юридического характера этот конкретный объект вызывает вопросы безопасности (https://auto.onliner.by/2019/09/10/tabakerka).
Поясним, какую опасность для участников дорожного движения несёт этот объект:
1. Он ограничивает обзорность пользователям средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, моноколёса, велосипеды и прочие), что увеличивает риск столкновения с другими участниками движения.
2. Если у данного объекта соберётся очередь, то она может перекрыть весь тротуар, что создаст дополнительные помехи для движения.
3. Объект установлен в непосредственной близости к пешеходному переходу и может создавать “слепую зону” для водителей автомобилей, тем самым подвергая риску жизнь и здоровье граждан.
В соответствии со ст. 45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают безопасность дорожного движения.
В конце концов, непонятна целесообразность установки данного торгового объекта вблизи продуктового магазина, где можно приобрести в том числе и табачную продукцию.
Просим Администрацию Первомайского района убрать данный торговый объект.
Читать далее:
-
Отмена пошлин на ввоз в Беларусь электромобилей для физических лиц.
-
Рассмотреть альтернативный способ изменения разметки на дорогах в Минске
-
Необходима выделенная полоса для общественного транспорта на ул.Немига!
-
Дэкаратыўныя газоны-кветнікі для Гродна
-
Строительство новой школы в социальном районе Гомеля "Хутор".
-
Остановка для автобусов у Витебского универмага