При презентации детального плана застройки северо-западной части города Смолевичи в марте 2020 нам стало известно о строительстве нового административного здания для нужд райисполкома.
Однако, несмотря на общественные обсуждения проектов, потребности жителей города, на наш взгляд, не всегда учитываются.
Мы не видим необходимости в строительстве нового здания райисполкома. Нынешнее здание райисполкома на ул.Советская, 125, по нашему мнению, вполне удовлетворяет потребностям граждан. Здание отремонтировано, внутри приятно находиться. В связи с чем нам непонятно стремление вложения большого количества инвестиций в постройку нового здания.
Город Смолевичи устарел, необходимо его переделывать. Но новое здание исполкома нам - жителям и гостям города не нужно совсем.
Нам нужны паркинги для автомобилей, нам нужны тротуары, нам нужны улицы с асфальтовым покрытием, нам нужны парки, места для выгула собак, нам необходимы велодорожки, нам нужно спортивное сооружение с бассейном, нам нужен свой автобусный парк.
В соответствии со ст.41 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" исполкомы в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, разрабатывают и вносят для утверждения в местные Советы депутатов проекты инвестиционных программ соответствующей административно-территориальной единицы, обеспечивают выполнение этих программ и решают вопросы размещения объектов строительства на соответствующей территории, обеспечивают разработку градостроительных проектов.
Таким образом, предлагаем пересмотреть план развития инфраструктуры района, учесть наши пожелания и перераспределить бюджет на какие-либо из вышеперечисленных пунктов, вместо строительства административного здания под нужды райисполкома.
Количество подписей под петицией:
250
Теги: строительство бюджет смолевичи
Комментарии (2)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться