Ремонт спуска к остановочному пункту "Некрасова" в Минске
получен
Адресат:
- Минский городской исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 25 мая 2021. Читать ответ
ЖАЛОБА
(на бездействие должностных лиц администрации Советского района г.Минска)
В Советском районе г.Минска возле перекрёстка улиц Н.Некрасова и М.Богдановича в 20 метрах от остановки общественного транспорта «Некрасова» имеется ступенчатый спуск к остановке.
Ступеньки указанного спуска вымощены тротуарной бетонной плиткой.
В момент составления настоящей жалобы (конец апреля 2021 года), уже около трёх месяцев, нижние ступеньки спуска, ведущие вниз к остановке, находятся в аварийном состоянии - тротуарная плитка развалилась.
Ступать пешеходам на нижние ступеньки опасно, так как тротуарные плитки не скреплены между собой, а это может привести к получению пешеходами травм.
Также следует отметить, что прилегающая к указанным ступенькам и к бетонному основанию зелёная зона полностью уничтожена. Плодородный слой земли также уничтожен.
Начавшаяся эрозия почвы обнажила часть бетонного фундамента.
В дождливую погоду склон покрывается водой, из-за чего подниматься и спускаться по крутому склону опасно.
Согласно п.8 Перечня работ по содержанию объектов благоустройства населённых пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счёт бюджетных средств, указанные работы включают в себя содержание и текущий ремонт лестниц.
В соответствии со ст.45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают благоустройство и озеленение соответствующей территории.
Учитывая вышесказанное, просим:
1 – провести проверку вышеописанной ситуации по признакам наличия в ней правонарушений, допущенных должностными лицами,
2 – поручить срочно отремонтировать ступеньки,
3 - поручить УП "Зеленстрой Советского района г. Минска" восстановить зелёную зону и плодородный слой почвы, чтобы избежать дальнейшей эрозии почвы,
4 – сообщить название организации в полномочия которой входит контроль за состоянием и ремонт указанного ступенчатого спуска,
5 – привлечь к ответственности компетентных должностных лиц администрации Советского района в случае установления факта их виновных действий (бездействия) относительно вышеописанной ситуации.
Просим дать ответ о предпринятых действиях в точном соответствии со всеми требованиями Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц».
К жалобе приложены фотографии указанного спуска, ведущего к остановке общественного транспорта, сделанные в феврале и в конце апреля 2021 года.
На одной фотографии хорошо виден падающий мокрый снег и отсутствие травы, а на другой - свежий травяной покров, что указывает на продолжительный период отсутствия ремонта.
Читать далее:
-
Приведение остановки "Бассейн" в Мозыре в соответсвие с техническими нормами
-
Уборка мусора между а.г. Хатежино и д. Старое Село
-
Телебашне - государственные цвета!
-
Аварийное состояние пешеходной лестницы через овраг от ул.Чапаева и Щорса к ул.Ветровая в Мозыре
-
Изменение приоритета дороги на участке МКАД при въезде в аг.Ждановичи
-
Требуем на время расследования по делу Г.Костусёва, А.Федуты и Ю.Зенкевича изменить меру пресечения