Изменение дорожного знака возле дома 7 по ул. Белинского
получен
Адресат:
- Администрация Первомайского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 24 декабря 2015. Читать ответ
Дом 7 по улице Белинского не имеет заезда во двор: подъезды выходят прямо на проезжую часть. Часть улицы, от заезда на территорию ГАИ Первомайского района и до пересечения с улицей Я.Коласа, - это одностороннее движение. Данный заезд находится напротив 6-го подъезда дома 7 по Белинского. Напротив других подъездов движение является двусторонним и висит знак "Остановка запрещена". Таким образом я, проживая в 4 подъезде, не могу остановиться возле своего дома нигде: ни со стороны двора ( в силу отсутствия там дороги), ни со стороны проезжей части. Возле дома есть несколько парковок, на которых можно оставлять машину. Однако, в случае необходимости кратковременной остановки именно возле своего подъезда (когда нужно посадить либо высадить бабушку, которая очень плохо ходит, либо выгрузить/загрузить что-то тяжелое), это сделать без нарушения требования знака невозможно.
Я понимаю, что в случае, если убрать все знаки, проезжая часть будет заставлена машинами, и движение на ней будет затруднено в силу ее узости - а выезд с территории милиции, полагаю, необходимо держать свободным. Однако, прошу вас рассмотреть возможность заменить знак "Остановка запрещена" на "Стоянка запрещена", чтобы была возможность кратковременной остановки для жильцов.