Установка освещения и обустройство пешеходной дорожки в а.г.Прилуки
получен
Адресат:
- Минский райисполком
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 29 октября 2018. Читать ответ
Поскольку социальными стандартами и Законом "О местном управлении и самоуправлении" вопросы организации освещения улиц, благоустройства соответствующей территории, дорожного строительства отнесены к компетенции местных исполнительных органов, жители аг. Прилуки Сеницкого сельсовета, проживающие по ул. Мира в д. 31; 29/1; 29; 27; 23; 15; 9;5, и иные неравнодушные граждане просят оказать содействие в решении вопроса по оборудованию пешеходной дорожки (тротуара) от пересечения улиц Мира и Восточной до пересечения улиц Мира и Мельничной. Поскольку в настоящее время движение пешеходов по проезжей части, в тёмное время суток и особенно в зимнее время, является небезопасным.
Пешеходы плохо видны, находятся в непосредственной близости от дороги и вынуждены помимо предусмотренного обязательного использования фликеров, дополнительно обозначать себя фонариками и другими средствами повышения заметности.
Отдельно стоит упомянуть об отсутствии уличного освещения вдоль дороги. Отсутствие освещения не только создает дискомфорт, но и способствует возникновению криминогенной обстановки.
На основании статьи 43 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы базового уровня обеспечивают безопасность дорожного движения, организуют освещение улиц, просим принять меры, направленные на обеспечение безопасности пешеходов в аг. Прилуки.
Читать далее:
-
Велодорожка под развязкой МКАД/Победителей.
-
Народ против сноса объектов общественного питания!
-
Крытый скейт-парк в Могилёве
-
Увеличить количество поездов Минск-Полоцк-Минск
-
Мы ЗА шыльду ў гонар 100-годдзя БНР.
-
Коллективное предложение Об оборудовании не менее двух площадок для дрессировки и выгула собак в г. Жлобине