Расширьте наконец дорогу Н8951 (Приморье-Сёмково-Сёмков-Городок-Бровки), обеспечьте безопасность движения!
Предложено к рассмотрению 2 варианта.
получен
Адресат:
- Минский облисполком
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 5 марта 2019. Читать ответ
Просим рассмотреть вопрос по расширению автомобильной дороги Н-8951 Приморье-Бовбли в связи с опасностью передвижения. Дорога находится в опасном состоянии для передвижения двух транспортных средств в разных направлениях (кроме мотоциклов).
Из многочисленных обращений граждан с просьбами о помощи в безопасности автомобильного движения на участке Приморье-Бровки (автомобильная дорога Н8951 Приморье-Бовбли) мы увидели лишь знаки временного ограничения движения до 70 км/час.
Существует, на наш взгляд, единственная мера, которая может помочь в безопасности передвижения - расширение дороги следующим образом:
1) путём покрытия существующих бетонных плит асфальтным покрытием: так уже сделана и покрыта небольшая часть дороги Н8951 и хорошо себя зарекомендовала за несколько лет;
2) путём демонтажа бетонных плит и укладкой нового асфальтного покрытия.
На основании ст. 41 Закона «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы организуют строительство, реконструкцию, ремонт и содержание местных автомобильных дорог, управляют дорожной деятельностью, просим рассмотреть оба варианты по обеспечению безопасности движения на дороге Н8951, принять соответствующие меры и дать ответ в установленные сроки.
Справочно:
Ширина дороги Н8951 - до 5 метров: до 2,5 метров каждая из полос.
Ширина рейсового автобуса 2,5-2,55 метров.
Ширина автомобиля - 1,8 метра.
Норма: ТКП 45-3-03-19-2006 от 01.07.2006 для автомобильной дороги - 6 метров.
Читать далее:
-
Освободить многодетные семьи от платы за участие транспортных средств в дорожном движении
-
Замена стандартных мусорных баков на подземные контейнеры в районе "Ворот Минска"
-
Установка ограждения около горки в районе дома №50/1 по ул.Тикоцкого (Минск)
-
Оставьте жителям Гомеля рекреационную зону
-
По Немиге без галош? Центральный райисполком, помоги!
-
О создании нерегулируемого пешеходного перехода на улице Алеся Гаруна в Минске