Предложение изменить схему движения по полосам на перекрестке ул. Калиновского – Логойский тракт
получен
Адресат:
- УГАИ Мингорисполкома
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 22 августа 2016. Читать ответ
Предложение изменить схему движения по полосам на перекрестке ул. Калиновского – Логойский тракт
На данный момент на перекрестке Логойский тракт - Калиновского согласно знаков дорожного движения водитель может двигаться прямо со всех трех полос в сторону МКАД и направо из крайней правой полосы в сторону ул. Калиновского. Такая схема движения по полосам создает две проблемы:
Во-первых, поскольку стрелка светофора работает попеременно с основной секцией, разрешая движение либо только прямо, либо только направо, водитель занявший крайний правый ряд и ожидающий сигнал светофора, который разрешает ему двигаться прямо, создает пробку из водителей, желающий повернуть направо
Во-вторых, сразу же за перекрестком находится остановка общественного транспорта. Очень часто получается так, что водитель начавший движение прямо из крайней правой полосы утыкается в стоящий автобус, который осуществляет посадку-высадку пассажиров. Разумеется, водитель пытается перестроиться во второй ряд, чтобы объехать автобус, чем зачастую создает аварийную обстановку «подрезая» водителей из второго ряда.
Наше предложение – установить знак движения по полосам, разрешающие движение только направо из крайней правой полосы и только прямо из второй и третьей полос. Замена знака позвонил решить сразу обе вышеназванные проблемы. Во-первых, не будет собираться затор из водителей, двигающихся направо в сторону ул. Калиновского. Во-вторых, общественный транспорт, движущийся по Логойскому тракту в сторону МКАД, сразу же за перекрестком будет перестраиваться в крайний правый ряд на остановку, тем самым освобождая полосу движения для других транспортных средств, а водители перестанут «утыкаться» в стоящий автобус. Наш взгляд такая схема увеличит пропускную способность перекрестка и снизит предпосылки для создания аварийных ситуаций.
Читать далее:
-
Контроль нарушений регулировки фар ближнего света и противотуманный фар
-
Превышение скорости +20
-
Установка дорожного знака на пр.Независимости
-
Самокат или ролики в торговом зале магазина. А можно ли по закону?
-
Жалоба на хамство водителя троллейбуса №53, Дербана Сергея Олеговича
-
Введение статьи в КоАП Республики Беларусь