Необходим пешеходный переход на ул.Клумова в Минске
получен
Адресат:
- Администрация Партизанского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 7 октября 2019. Читать ответ
Благодаря открытию новой кофейни на Клумова 11 улица явно оживилась, кофейня стала центром притяжения молодёжи и людей в возрасте. Рядом с кофейней, через дорогу, расположен сквер Клумова и многие посетители предпочитают взять кофе с собой и выпить его там, однако чтобы попасть в сквер они вынуждены нарушать правила дорожного движения.
Помимо посетителей кофейни, неудобства, связанные с отсутствием пешеходного перехода, испытывают люди, которым необходимо попасть на остановку автобуса №43, также расположенной со стороны сквера.
В соответствии со ст.45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают безопасность дорожного движения.
Считаем необходимым обеспечить безопасность пешеходов организацией пешеходного перехода на указанной территории. Косвенным свидетельством его необходимости является вытоптанная тропинка в сквере, показывающая, что несмотря на отсутствие обозначенного перехода люди там ходят.