Просим администрацию Фрунзенского района города Минска провести мероприятия по благоустройству парка 60-летия Октября (далее - парк)
Парк находится в плачевном состоянии, не соответствующем облику современного столичного парка. Пешеходные связи, лестницы, детское игровое оборудование находятся в аварийном состоянии, что может явится причиной детского травматизма.
Руководствуясь ст.45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", которая устанавливает, что местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают благоустройство и поддержание надлежащего санитарного состояния на соответствующей территории и поддерживают достаточный уровень обеспеченности соответствующих районов в городах физкультурно-спортивными сооружениями, мы, жители микрорайона и иные заинтересованные граждане просим в 2020-2021 году реконструировать детскую игровую зону с оборудованием, установить спортивную площадку для воркаута и современные скамейки, урны, обеспечить надлежащий своевременный уход за зелёными насаждениями. Всё это без ущерба для насаждений, без вырубки деревьев и кустарников.
Дополнительно просим Государственное учреждение "Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска" произвести измерения средней освещенности в темное время суток всех пешеходных связей и лестниц, а также провести мониторинг санитарного и технического состояния парка.
Количество подписей под петицией:
113
Еще фотографии Скрыть фотографии
Теги: #парк #благоустройство # парк 60-летия Октября #ремонт
Планом работ на 2020 год предусмотрено выполнение работ по ремонту 2 лестниц, укладке плиточного покрытия в объеме 450 кв.м. и
асфальтного покрытия в объеме 500 кв.м.
Дополнительно информируем, что учитывая ограниченность бюджетного финансирования выполнение работ по реконструкции детской игровой зоны со стороны ул. Жудро, обустройству спортивной
площадки для воркаут не предусмотрены.
Также в адрес УП «Мингорсвет» направлено письмо о рассмотрении
возможности выполнения работ по устройству дополнительного
освещения либо замене действующих ламп в плафонах на опорах
освещения на лампы большей мощностью в парке 60-летия Октября. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.
Ваше обращение остается на контроле.
476кБ, добавлено Rikhterka, 2020-06-16 19:15:02
Комментарии (6)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться