Привести в порядок скверы в микрорайоне «Малиновка» (Минск).
получен
Адресат:
- Администрация Московского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 19 июля 2020. Читать ответ
Руководствуясь ст.45 Закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", устанавливающей, что местные администрации в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обеспечивают благоустройство и поддержание надлежащего санитарного состояния на соответствующей территории, просим привести в порядок скверы:
1. Напротив дома №123 по ул.Есенина, с другой стороны улицы;
2. Сквер в границах Есенина — Громова — Белецкого — Рафиева.
Сообщаем, что названные скверы находятся в абсолютно непригодном, на наш взгляд, для прогулок и отдыха состоянии:
А) Скопление большого количества отходов, в некоторых местах горы мусора;
Б) Скверы загажены, в том числе из-за выгула животных;
В) Отсутствуют лавочки и скамейки.
Исходя из вышеизложенного нам очевидно, что у человека нет возможности даже отдохнуть, при том что территории обоих скверов достаточно широкие, но даже присесть негде.
Нам думается, что поставить несколько скамеек и убрать мусор и иные отходы является прямой обязанностью соответствующих государственных органов. Просим хоть иногда не пренебрегать элементарной необходимостью людей.
Читать далее:
-
Ремонт ул.Мира и ул.Западной в д.Серафимово (Минский р-н) с доведением до состояния дороги с гравийным покрытием
-
Требуем принятия мер прокурорского реагирования по пресечению незаконных действий милиции!
-
Увеличить время работы светофора на Партизанском проспекте, 125/127
-
Открытый интернет-доступ к генплану Гродно.
-
Увеличение штрафа за нарушение ПДД.
-
Проведение новых общественных обсуждений проекта аккумуляторного завода в Бресте