Ремонт дороги в деревне Юхновка
получен
Адресат:
- Колодищанский сельский исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 16 июля 2021. Читать ответ
Асфальтированное покрытие на участке дороги в деревне Юхновка Колодищанского сельского совета Минского района, которое начинается от перекрестка улицы Кашинского, улицы Окольной и дороги Н-9032 и заканчивающееся около остановки общественного транспорта "Городище, дачи" имеет множество выбоин, просадок, ям и иных повреждений, которые препятствуют нормальному движению транспорта и представляют опасность для участников дорожного движения.
Большинство повреждений дорожного покрытия имеют размеры более 0.09 м² и глубиной от 3 до 5 сантиметров и более. Они расположены как в центральной части дорожного полотна, так и по его краям. Передвигаться по данному участку дороги по правилам дорожного движения представляется затруднительным ввиду необходимости выезжать на встречную полосу движения, обочину для объезда ям и выбоин, что может повлечь за собой аварийные ситуации.
Проблемный участок дороги особенно в весенне-осенний период обладает высокой интенсивностью движения. Он ведет к ГУ "Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации" учебно-спортивной базе "Городище" , к шести садовым товариществам. По нему ежедневно ходит общественный транспорт (автобусы 286, 286а), маршрутное такси (1121), которым приходится объезжать ямы и выбоины, а где это невозможно - резко замедляться и проезжать по ним, тем самым создавая опасность для других участников дорожного движения и ухудшая техническое состояние и характеристики транспортных средств.
В части первой статьи 4 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 №313-3 «О дорожном движении» установлено, что "участники дорожного движения имеют право на обеспечение безопасных условий дорожного движения". При таком состоянии дорожного покрытия данное право нарушается.
В соответствии со статьей 41 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» "исполкомы организуют строительство, реконструкцию, ремонт и содержание местных автомобильных дорог, управляют дорожной деятельностью, связанной с автомобильными дорогами необщего пользования".
На основании вышеизложенного, мы, жители д. Юхновка Минского района и другие заинтересованные лица, просим привести указанный участок дороги в соответствие с требованиями нормативных правовых актов Республики Беларусь.
Читать далее:
-
Проверить, действительно ли "массовое мероприятие" возле Дома Правительства, проведённое 1 мая, носило законный порядок
-
Против отмены рейсов пригородных автобусов № 447э, 447уэ "Минск- Смолевичи"
-
Требуем оборудовать остановочные пункты в городе Смолевичи
-
Об установке осветительных мачт и создании безопасной пешеходной дорожки в дер.Юхновка. Обжалование ответа КУП "Минскоблдорстрой"
-
Создание дополнительных парковочных мест на ул.Ленина (Сморгонь)
-
Приведение остановки "Бассейн" в г. Мозырь в соответствие с техническими нормами (обжалование ответа Мозырского райисполкома)