Обустройство остановки "Стадион "Торпедо" в Могилёве
получен
Адресат:
- МГКУП «Управление коммунальных предприятий»
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 14 января 2022. Читать ответ
На остановке общественного транспорта "Стадион "Торпедо" горожане, ожидающие автобуса №14 до Могилёвской областной больницы медицинской реабилитации и автобусов других маршрутов, вынуждены стоять под дождём, мокрым снегом, так как там фактически отсутствует инфраструктура остановки, что подтверждается фотографиями, прилагаемыми к настоящему обращению.
В соответствии с требованиями Строительных норм 3.03.04-2019 «Автомобильные дороги», а именно пп.10.1.2 п.10.1 "Остановочные пункты маршрутного пассажирского транспорта": остановочные пункты маршрутного пассажирского транспорта должны быть оборудованы остановочными и посадочными площадками, павильонами или навесами для ожидания транспорта при необходимости, скамьями, урнами для мусора, а также информацией о названии остановочного пункта".
Согласно п.16 Правил благоустройства и содержания населённых пунктов (утв. Постановлением Совмина от 28.11.2012 №1087) на всех остановках общественного транспорта и других местах общественного пользования устанавливаются урны для отходов.
В связи с этим просим на вышеуказанной остановке общественного транспорта установить урны для мусора, скамейку для более комфортного ожидания транспорта и навес для защиты ожидающих пассажиров от осадков (дождя, снега).
Читать далее:
-
Создание условий для безопасности жителей деревни Михалово (Раковский сельсовет). Обжалование ответа Воложинского райисполкома
-
Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия ул.Стародубовской в Барановичах
-
Нецензурная лексика в эфире гостелеканала
-
Обеспечить профилактику и лечение COVID-19 в местах заключения
-
Вопросы и предложения к ОВОС «Сеть абоненсткого доступа н.п.Никольцы, Гатовичи»
-
О признании Республикой Беларусь АР Крым территорией РФ