Просим рассмотреть возможность перенести проведение парадов с использованием тяжелой военной техники за пределы города Минска! Существуют специально предназначенные для этого площадки за пределами города, например, военные полигоны.
Наши требования связаны с тем, что:
1) Скопление тяжелой военной техники в центре города увеличивает загазованность и наносит ущерб экологии города, вредит здоровью граждан.
2) Использование тяжелой военной техники приводит к повреждением дорожного покрытия и разметки на улицах Минска. Нередки случаи ДТП с участием тяжелой военной техники. Восстановление (ремонт) дорожной инфраструктуры дорого обходится бюджету города.
3) Грохот, создаваемый тяжелой военной техникой, мешает отдыху и работе граждан.
4) Репетиции и сам парад создают транспортный коллапс в центре города и на основных магистралях.
Полагаем, что средства, сэкономленные на ремонте дорог, топливе для танков и времени для репетиций, можно было бы использовать более эффективно, например, для оказания реальной помощи ветеранам.
Наше предложение - в пределах Минска проводить парады только личным составом и легкой колесной техникой, а тяжелой военной технике место на полигонах!
Количество подписей под петицией:
9297
Еще фотографии Скрыть фотографии
Теги: парады
Проведение военных парадов поддерживает подавляющее большинство граждан, о чем свидетельствует факт заполнения смотровых площадок
и трибун, всего пространства, позволяющего наблюдать за проведением мероприятия.
Перенос военного парада за пределы столицы приведет к значительному увеличению затрат на его подготовку и проведение.
40.5кБ, добавлено Moder2, 2017-07-23 20:28:59
Комментарии (119)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться