Указ Президента не указ для некоторых чиновников "вертикали"
получен
Адресат:
- Администрация Президента
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 8 марта 2018. Читать ответ
14 ноября 2017 г. было направлено коллективное электронное обращение граждан в Администрацию Президента о незаконном решении №197 главы Фрунзенского района Цурана А.Н., обязывающем жителей оплачивать расходы по содержанию прилегающих территорий с многочисленными недостатками, главным из которых является отсутствие факта передачи на баланс с момента заселения жителями Каменной горки, и перенаправлено Администрацией Президента в Мингорисполком (№15/7-3776 от 16.11.2017).
В связи с ненаправлением Мингорисполкомом ответа на указанное обращение мы вынуждены повторно обратиться к Вам, Александр Григорьевич !
На наше обращение, адресованное Председателю Мингорисполкома Шорцу А.В. был получен ответ (письмо №6-8-630/2 от 13.11.2017г.) "Согласно решению Администрации Фрунзенского района г. Минска от 06.03.2017г. №197 за ЖСПК-771 закреплена территория для содержания и благоустройства".
Немного позже (письмо №6-7-4976/5,6 эл. от 12.12.2017г. на электронную почту первого заявителя) по поручению Администрации Президента был отправлен абсолютно противоположный ответ "согласно решению №197 придомовая территория дома 9 по ул. Кунцевщина закреплена для содержания за ЖКХ №2". Заместитель председателя Мингорисполкома Лаптев В.С., не отменяя решения №197 в разные временные периоды, данное решение истолковывает по разному.
Уважаемый Александр Григорьевич, жители района Кг-1 просят:
- подтвердить действие Указа №535 от 31.12.2015 года;
- остановить решительным образом подобные эксперименты, связанные с взиманием дополнительных платежей с жителей, не перенаправляя в Мингорисполком наше обращение, так как руководители данной организации оказались не способны выполнить Ваше поручение;
- напомнить руководителям Мингорисполкома о необходимости выполнения еще одного Закона РБ от 18.07.2011 года №300-3 "Об обращениях граждан и юридических лиц" в связи с неполучением ответа на обращение, направленное для рассмотрения Администрацией Президента (№15/7-3776 от 16.11.2017).
Читать далее:
-
Спасём детскую Горку в Каменной Горке
-
Предлагаем озеленённой территории вдоль ул. Кальварийской,Тимирязева и Максима Танка придать статус сквера и разработать ПДП на благоустройство .
-
Забаранiць будоўлю пад Берасцем акумулятарнага заводу
-
Освободить бездомных собак от налога
-
Провести озеленение.посадить (вернуть) каштаны и липы в пустующие лунки и клумбы на проспекте Победителей по обеим сторонам
-
Уволить весь тренерский штаб мужской сборной по биатлону