Пешеходным тротуаром у д.40 по ул.Неманской невозможно пользоваться
получен
Адресат:
- Минский городской исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 10 июня 2018. Читать ответ
В г.Минске по ул. Нёманской возле дома № 40 пешеходным тротуаром невозможно пользоваться: На тротуаре возведено искусственное препятствие - спуск в подвальное помещение дома. Поручни и бетонная лестница для спуска в подвал занимают всю ширину тротуара, хотя согласно пункту 5.4.1 и таблице 5.1 ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования» наименьшая ширина пешеходной части тротуара в многоэтажной застройки должна составлять не менее 0,7 метра, т.е. наименьшая ширина, где пешеходы могут двигаться по тротуару беспрепятственно, должна быть 0,7 метра. На этом участке тротуара ширина для движения пешеходов составляет 0 см. пешеходы должны сойти с тротуара и обойти это препятствие по проезжей части. При этом местные власти отказываются решать проблему. По мнению Мингорисполкома указанный тротуар примыкающий к проезжей части не предназначен для движения пешеходов (ответ Мингорисполкома от 16.11.2017 прилагается). Для решения указанной проблемы Мингорисполком предлагает заявителю обращаться в суд. При этом Минстройархитектуры однозначно установило по данному факту (установка на пешеходном переходе бетонной лестницы) нарушение законодательства и направило письмо в Мингорисполком о необходимости устранения нарушения (прилагается).
На основании изложенного просим Мингорисполком указанное нарушение устранить.
Читать далее:
-
Жалоба на ответ Скалабана (ответ дан не полный, отписка)
-
ТУАЛЕТНАЯ ПРОБЛЕМА ПАССАЖИРОВ, ПЛАТНЫЙ ДОСТУП В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ВОКЗАЛАХ
-
Мінск не мемарыял памерлым мэрам!
-
Река на территории мемориального комплекса Тростенец.
-
надаць Установе адукацыі “Баранавіцкі дзяржаўны ўніверсітэт” імя Барыса Кіта!
-
Здоровье, культура, будущее вместо неэффективных расходов