Мы, жители Заславля и иные неравнодушные граждане, на основании ст. 41 Закона «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы организуют строительство, реконструкцию, ремонт и содержание местных автомобильных дорог, управляют дорожной деятельностью, просим проложить обособленную асфальтированную велодорожку между Заславлем и Минском рядом с трассой Р28.
Учитывая туристический потенциал Заславля, а также красивейшую природу окрестностей, уверены, что и многие минчане и другие жители нашей страны, а также иностранные гости, с удовольствием будут пользоваться данным веломаршрутом. Также, многие жители Заславля, Ратомки и других населенных пунктов непременно ездили бы в Минск на велосипеде не только в рекреационных, но и в транспортных целях.
Основное преимущество данной велодорожки - раскрытие туристического потенциала данного региона, привлечение внимания к Заславлю, как к туристическому объекту и историко-культурному центру.
Не менее важным при создании данной велодорожки является также предполагаемое снижение количества ДТП на участке Минск-Заславль с участием велосипедистов. В настоящее время велосипедисты вынуждены использовать автодорогу Р-28, движение по которой является близкой, по нашему мнению, к экстремальному.
Уверены, что данная велодорожка пользовалась бы не меньшим успехом, что и велодорожка соединяющая Раубичи с Минском.
Очевидны и другие преимущества: меньшая нагрузка на трассу Р28, уменьшение количества автомобилей, въезжающих в Минск, придорожные сервисы и населенные пункты развивались бы экономически за счёт туристов из Минска.
Количество подписей под петицией:
466
Еще фотографии Скрыть фотографии
В Государственной программе по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017-2020 гг, утв. Постановлением Совмина от 18.09.02017 №699, устройство велодорожки от Минска до Заславля не предусмотрено.
Комментарии (10)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться