Петиция №4342
14 сентября 2020
Правовая оценка действий лиц, засыпающих кучей соли тротуар возле станции метро "Пушкинская"
Тротуар ежедневно посыпают солью
ответ
получен
получен
Адресат:
- Минский городской исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 7 октября 2020. Читать ответ
11 сентября 2020 мною получен ответ на электронное обращение (копия прилагается). Указанный ответ я считаю не соответствующим требованиям законодательства в части полного, всестороннего и объективного рассмотрения обращений и направления мотивированных и обоснованных ответов гражданам по следующим причинам:
Администрацией Фрунзенского района не была дана правовая оценка действиям, описанным в обращении. Вопрос не был рассмотрен по существу в контексте пп.4.3 п.4 Правил благоустройства и содержания города Минска. Не было предоставлено ссылок на регламенты методики удаления надписей солью, а также не указано, кто является заказчиком таких работ.
Прошу обеспечить надлежащее рассмотрение обращения и добиться правовой оценки описываемых действий.
Читать далее:
-
Заменить усыпление животных на более гуманные альтернативы обращения с ними.
-
Требование прекратить давление на работников спортивной отрасли
-
Новыя імёны для вуліц Мінска: Калініна - у Быкава, Талбухіна - у Караткевіча
-
О повышении возраста детей, имеющих право на госпитализацию вместе с родителем.
-
Альтернатива строительству нового здания исполкома в г. Смолевичи
-
Предупреждать об отключении мобильного интернета