60-летнюю ель в минской Осмоловке за один день превратили в пальму, обрезав ей практически все ветви. Такой "ландшафтный дизайн" возмущает местных жителей, которые любят и ценят природу - теперь ель скорее всего не жилец, и уж точно не будет радовать людей своим натуральным видом.
По нашей информации, дерево было изуродовано по жалобе одного-единственного пенсионера, который хотел таким образом получить больше солнца в квартире. Однако мы считаем недопустимой практику на основе чего-то единичного недовольства уничтожать результат 60 лет работы природы.
Мы настаиваем:
1) Любые вопросы по вырубке и/или обрезке деревьев должны обсуждаться с жителями района (на открытом собрании и предварительным уведомлением), чтобы решение принималось на основе мнения большинства жителей, а не единичных жалобщиков;
2) Тщательно разобраться с инцидентом по превращению ели на Коммунистической, 38 в пальму: кто и на каком основании принимал такое решение в отношении здорового дерева? кто выполнял обрезку таким варварским образом?
3) Провести компенсационные посадки (на территории именно Осмоловки, а не просто Центрального района), которые хоть и не смогут полностью восполнить утрату 60-летнего дерева, но хотя бы будут способствовать озеленению района.
Количество подписей под петицией:
523
Еще фотографии Скрыть фотографии
Работы по обрезке ели выполнены в соответствии с Заключением УП "Минкзеленстрой" "О признании дерева опасным" и не нарушили ландшафтный дизайн прилегающей территории.
489.6кБ, добавлено Кристина Рихтер, 2020-10-08 12:16:36
Комментарии (2)
Для просмотра комментариев Вы должны войти на сайт или зарегистрироваться