"Табакерка" на остановке "Кабельный завод" в Мозыре установлена с нарушением технических норм. Обжалование ответа райисполкома
получен
Адресат:
- Гомельский облисполком
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 25 июня 2021. Читать ответ
03 июня 2021 получен ответ на электронное обращение (копия прилагается) по вопросу "Табакерки" на остановке "Кабельный завод" в Мозыре, которая установлена с нарушением технических норм. Указанный ответ я считаю не соответствующим требованиям законодательства в части полного, всестороннего и объективного рассмотрения обращений и направления мотивированных и обоснованных ответов гражданам по следующим причинам:
1. Заместитель председателя Миллер Д.В. в ответе пишет, что "основополагающим документом современной системы технического нормирования и стандартизации в строительстве является технический регламент ТР 2009/013/BY «Здания и сооружения, строительные материалы Безопасность»".
Но в втором пункте Статьи 1 этого регламента написано: "регламент НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на транспортную инфраструктуру (аэродромы, автомобильные и железные дороги, УЛИЦЫ и ДОРОГИ населенных пунктов, мосты ..."
2. В то же время заместитель председателя Миллер Д.В. проигнорировал упомянутый в изначальном обращении ТКП 507-2014 (02190) "Автомобильные дороги. Размещение и обустройство объектов сервиса".
В Статье 1 "Область применения" этого кодекса написано:
"Настоящий технический кодекс установившейся практики устанавливает правила размещения и обустройства объектов дорожного и ПРИДОРОЖНОГО СЕРВИСА на республиканских автомобильных дорогах общего пользования I –IV категорий (далее автомобильных дорогах).
Требования настоящего технического кодекса распространяются на проектирование и содержание новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых автомобильных дорог и объектов дорожного и придорожного сервиса."
Во избежание несчастных случаев и получения гражданами травм, прошу
– обеспечить надлежащее рассмотрение обращения;
– проконтролировать соблюдение норм указанных в ТКП 507-2014 (02190) "Автомобильные дороги. Размещение и обустройство объектов сервиса":
1. павильон должен быть размещен на расстоянии 3 м от края проезжей части;
2. поверхность посадочной площадки должна иметь ширину не менее 2 м на всей длине остановочной площадки.
Читать далее:
-
Некачественный ремонт дорожного полотна на улице Стахановская (Минск)
-
Cогласование расписания движения городских автобусов в Смолевичах с временем прибытия поездов на станцию Смолевичи
-
Расширение зоны покрытия МТС в СТ "Голубые пруды" (Дзержинский р-н)
-
Аварийно-опасный перекрёсток в д.Старое Село (Минский р-н)
-
Обустройство сквера на пустыре за д. 68 по ул. П.Панченко в г. Минске
-
Проверить, действительно ли "митинг" возле посольства Литовской Республики носил законный порядок