Жалоба на формальный ответ по проблеме досуга детей Домбровки и КГ
Нет ни одной семьи в районе,которая согласна с вашим заявлением о достаточной работе.Все родители просто возмущены.Проведите соцопрос у населени
получен
Адресат:
- Минский городской исполнительный комитет
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 14 марта 2017. Читать ответ
22 декабря 2016 мною получен ответ администрации Фрунзенского района на электронное обращение (копия прилагается). Указанный ответ я считаю не соответствующим требованиям законодательства в части полного, всестороннего и объективного рассмотрения обращений и направления мотивированных и обоснованных ответов гражданам по следующим причинам:
Администрации перечислила все пункты проблемы, но только со стороны плюсов, искусственно раздувая, как это все положительно, что не соответствует действительности (к примеру, для изображения "активной кружковой деятельности", перечислила аж 118 факультативов в школе 49!!!, хотя эти факультативы имеют отношение к школьной программе и из них по два-три факультатива на каждый класс, т.е. просто перечислили по 10 факультативов по математике, 10 по русскому и т.д. НО ВЕДЬ МЫ ОБРАТИЛИСЬ К ВАМ О ПРОБЛЕМЕ ОТСУТСТВИЯ ИМЕННО ТВОРЧЕСКИХ КРУЖКОВ! Ни на один поставленный мною вопрос не получен необходимый ответ. Ничего не предпринято по решению возникшей проблемы. Администрация обязана в первую очередь заняться вопросом досуга детей и подростков. Еще раз повторюсь, что все перечисленное в ответе администрации, всего этого недостаточно для густонаселенных районов Домбровка и Каменная горка. Дети бездельничают по вашей халатности. . Прошу внести в генплан района строительство многофункционального Дворца детского развития и творчества в шаговой доступности. На период планирования изыскать резервные площади для размещения кружков по территории в шаговой доступности. Вокруг очень много пустующих зданий со дня застройки района, которые временно вполне можно использовать для размещения детский кружков и студий.
В случае ненадлежащего подхода к решению проблемы будем вынуждены обратиться к Главе государства.
Прошу обеспечить не номинальное рассмотрение обращения, а с четкими шагами по разрешению возникшей критической ситуации!
Читать далее:
-
Патрабуем распрацоўкі захадаў для ўвядзення і ажыццяўлення сталага мытнага і памежнага кантролю на мяжы нашай дзяржавы з Расейскай Федэрацыяй!
-
Опечатка в постановлении Белстата
-
Прекращение обрезок деревьев на Партизанском проспекте и пересмотр технологии обрезок по городу
-
Мы не должны платить оператору МТС за их произвол!
-
Вернуть старые названия улиц в малоэтажной застройке в районе а.г. Гатово
-
Арендное жилье