Оптимизация светофоров на Машерова в Минске
получен
Адресат:
- УГАИ Мингорисполкома
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 13 мая 2018. Читать ответ
На участке проспекта Машерова, между улицами Богдановича и Куйбышева, находится два пешеходных перехода, обозначенных светофорами. Их наличие соответствует нормам и в целом не вызывает особых неудобств пешеходам, однако со стороны общей транспортной ситуации наблюдаются две проблемы:
1) оба пешеходных перехода находятся довольно близко друг от друга - около 70 метров,
2) светофорные объекты синхронизированы между собой, до полного совпадения сигналов (фаз) в момент времени.
Можно предположить, что данные проблемы в совокупности негативно влияют на обеспечение так называемой "зеленой" волны движения транспорта по проспекту Машерова, при этом для пешеходов, очевидно, наличие двух близлежащих переходов на комфорт и безопасность влияет незначительно.
В связи с этим, предлагаем сделать вместо двух пешеходных переходов один, ровно посередине между двумя существующими, для обеспечения приемлемой удаленности от других пешеходных переходов и для минимизации ущерба сложившимся пешеходным связям.
В случае невозможности этого, требуем рассмотреть возможность перенастроить светофоры на данном участке таким образом, чтобы вероятность лишней/ненужной остановки перед одним из пешеходных переходов была минимальной, обеспечивая движение в полноценной "зеленой волне".
Читать далее:
-
Калектыўны зварот наконт помніка кіеўскай княгіні Вользе ў Віцебску
-
Сделайте дорогу в г.п. Корма!!!!
-
Просим прекратить варварскую обрезку и кронирование деревьев
-
Верните детское отделение Кормянской ЦРБ
-
Переименовать Витебскую областную библиотеку им.Ленина в честь Франциска Скорины
-
Улучшить условия прохождения практики