Снизить стоимость проездных в общественном транспорте Минска для студентов .
Текст петиции
- Учреждение, в которое направлено обращение: Минский городской исполнительный комитет
- Дата и время отправки: 26 марта 2017 , 07:00
Льготы для студентов в мире: на проезд скидка 90%, а в музеи можно ходить бесплатно. А вот в Беларуси студенты сидят вообще без каких-либо скидок. В стране огромное количество студентов, многие из них едут "зайцем", потому что у них банально нет денег на проезд, а облегчить финансовую нагрузку на кошельки бедных студентов никто даже не думает.
Предлагаем установить на период учебного года (с 1 сентября по 30 июня) льготу по оплате проезда в городском пассажирском транспорте для лиц, получающих первое высшее образование в очной форме обучения.
Развернуть текст петиции Свернуть текст петиции
Данный текст не является материалом СМИ, он выражает субъективное мнение автора обращения и предназначен для подачи и рассмотрения в рамках Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц"
Количество подписей под петицией:
2028
Никто не подписался под петицией
Полученный ответ
Рейтинг
ответа
(22 оценок)2,1
МГИК не наделен правом устанавливать льготы на проезд. Отдельным категориям учащихся предоставляется материальная помощь на оплату проезда.
- дата получения: 30 марта 2017
- подписал: Директор Шкуратов В.И.
Ответ ГУ "Столичный транспорт и связь"
779.7кБ, добавлено Moder2, 2017-03-30 21:49:56